+7 963 318 57 02
+7 921 568 54 52
931 62 59
facebook ico youtube ico vk ico
Итоги Всероссийского конкурса "Искусство танца" 2018
Вы можете узнать актуальные даты следующего конкурса и успеть записаться на него, перейдя по кнопке.

Итоги Всероссийского конкурса "Искусство танца" 2018

Итоги I Всероссийского конкурса "Искусство танца" 1 декабря 2018 года.

Всероссийский конкурс "Искусство танца" был учрежден в честь года Мариуса Петипа в России. В 2018 году исполнилось 200 лет со дня рождения величайшего балетмейстера в истории, «Отца русского балета» - Мариуса Петипа, творившего в Петербурге.  

Конкурс состоялся на большой сцене отеля "Санкт-Петербург" в рамках XI международного фестиваля "Санкт-Петербургские ассамблеи искусств".
География участников конкурса:  
Санкт-Петербург, Ленинградская область, Москва, города Московской области, 
Калининград, Волгоград, Жуковский, Белоозерский, Ростов, Кемь, Боровичи Новгородской области, Челябинск, Нижневартовск, Североморск, Тюмень, Сыктывкар, Ялуторовск, Орел, Устьянское Архангельской области, Балтийск, Улан Удэ, Новосибирск, Казань, Пермь, Балашов, Томск, Чехов, Майкоп, респ. Карелия, г. Питкяранта, г. Петрозаводск, пгт.Сонково,Псков, Нижневартовск, Новый Уренгой, и другие субъекты Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие свыше 50 коллективов и 45 солистов и дуэтов из всех регионов Российской Федерации.
Председатель жюри - заведующий магистратурой и старший преподаватель кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры, кандидат педагогических наук (балетная педагогика), лауреат международных конкурсов исполнительского и балетмейстерского искусства - Елена Громова.


По итогам полученных баллов конкурсантам присуждены звания Дипломантов и Лауреатов трех степеней.

Победители конкурса - Лауреаты I степени.

Хореографический коллектив «Магнолия», эстрадный танец, Санкт-Петербург- 
Стрекаловская Анастасия,классический танец, Санкт-Петербург -
Никишин Максим, народный танец, г. Орел
Бубнова Елизавета, народный танец, г. Орел
Шавлова Полина, народный танец, г. Орел
Вихров Максим, народный танец, г. Орел
Громова Александра, народный танец, г. Орел
Музалевская Карина, народный танец, г. Орел
Румянцев Егор, Танцевальное шоу, г. Калиннград, ТД
Борисенко Анна, современная хореография, г.Калининград
«Образцовый коллектив ансамбль танца «Задоринка», народный танец, г. Орел
ДУЭТ Маслов Дмитрий - Весенинов Иван, народный танец,Всеволожский район, поселок имени Морозова ЛО.
Хореографическая студия «ТРИУМФ», детский танец, г. Санкт-Петербург
Образцовый хореографический коллектив «Натали», категория «Сениоры», г.Кемь
Образцовый детский танцевальный ансамбль «Солнышко», г. Ростов
Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Каблучок», г. Североморск

Звание ГРАН-ПРИ на I всероссийском конкурсе "Искусство танца" не присуждалось.