+7 963 318 57 02
+7 921 568 54 52
facebook ico youtube ico vk ico
Форум конкурс искусств "Петербургская весна"

Календарь конкурсов

Распечатать календарь конкурсов

 

Форум конкурс искусств "Петербургская весна" март 2020

Регион : В Санкт-Петербурге
Дата начала проведения : 06.03.2020
Дата окончания : 10.03.2020

Положение 

XVII Международный форум-конкурс искусств «Петербургская весна»

с 6 по 10 марта 2020 года. 

Место проведения: г. Санкт-Петербург. 

Конкурсные дни: 7-8-9 марта.

Прием заявок на участие закрыт.

6 марта- в 19.30 ч. - Внимание руководителей! На сцене отеля «Санкт-Петербург» Пироговская набережная 5
Балетный спектакль  "Лебединое озеро" в постановке театра "Русский балет", в сопровождении симфонического оркестра.
Для участников конкурса купить билеты на коллектив со скидкой 70% - по 600 руб. можно на регистрации в оргкомитете с 15 часов, либо перед входом на спектакль.
7 марта- Конкурсный день в Концертном зале отеля «Санкт-Петербург
Хореографические номинации - "СТОЛИЦА ТАНЦА" 

7 марта - Отель "Санкт-Петербург", Пироговская наб. 5

8.30 – Пробы коллективов, проживающие в отеле «Санкт-Петербург» - по 1 мин.
8.50 – Пробы местных коллективов – по 1 мин.
9.30 – I отделение «Хореография - Детские категории»
13.15 – Перерыв.  Пробы по минуте коллективов 2 отделения.
14.00- Подключение стоек для вечернего театрального блока.
14.20 - II отделение «Хореография - Старшие категории» 

18.00 - Номинация- "Театральное творчество - Петербургская весна"
18.45 – Окончание.
19.00 – репетиционные пробы вокальных ансамблей на 8 марта, проживающих в отеле «Санкт-Петербург» и оркестра "Звонница".
19.15 - Круглый стол с жюри по хореографии - в Фойе.
20.20 - Гала-номера и Награждение.

8 марта - Отель "Санкт-Петербург", Пироговская наб. 5
8.30 – Пробы с струнного ансамбля ( без микрофонов)
8.30 – Подключение всех стоек
8.50 - Пробы хоров с фортепиано -по 2 минуты: 4 хора.
9.10 - Расстановка и рассадка оркестров. Проба оркестра «Созвучие» - 5 мин.
9.40 – Открытие. I отделение «Оркестры и хоры», Эстрадный и народный вокал – старшие категории- от 13 лет.
13.30 – Перерыв в звуковой рубке – до 14ч.
14.00 – Пробы с микрофонами местных ансамблей по 1 куплету:
6 Ансамблей: «Романтика», Lucky Band, Lucky Band-трио, KOLOSOK KIDS, Kosmo BAND,
Группа «Smile». 14 солистов-дошкольников.
14.40 – II отделение «Соло- Детские категории и вокальные ансамбли»
18.40 - Окончание прослушиваний.
19.15 - Консультация по вокалу в большом зале
20.15 – Гала-номера и награждение.

Важная организационная информация руководителям >>



Скачать положение

Организаторы, цели, задачи

Организаторы:  

Некоммерческая организация «Санкт-Петербургский фонд развития культуры и искусства».
«St. Petersburg Foundation for culture and arts». 
Творческий центр "Вдохновение". Creative centre "Inspiration". 
Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова.

Партнеры конкурса:

Институт музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена 
Кафедра эстрадно-джазового искусства и мюзикла Санкт-Петербургского государственного Института Культуры.
Салон музыкальных инструментов "C.Bechstein" в Санкт-Петербурге
Белорусский Союз музыкальных деятелей. Union of Musician figures Belarus Republic". 
Белорусская ассоциация духовых оркестров и ансамблей («БАДОА/BASBE). Belarusian Association of brassbands and ensembles 

При информационной поддержке:

Министерства культуры Российской Федерации ( с 2017г)
Портала культурного наследия Культура. РФ 
Губернатора Санкт-Петербурга ( с 2019г)

Цели:

  • оказание поддержки и содействие профессиональному росту педагогов, солистов и творческих коллективов.
  • раскрытие духовного, интеллектуального и культурного потенциала детей и старшего поколения через искусство
  • сохранение лучших традиций отечественных и зарубежных исполнительских школ
  • поддержка работников сферы культуры, искусства и смежных областей;
  • Выполнение указа Президента РФ "Об утверждении Основ государственной культурной политики" № 808 от 24 декабря 2014 года.

Задачи:

  • предоставление профессиональной независимой оценки творческой деятельности детей, молодежи и старшего поколения, оказание им помощи и поддержки в развитии и реализации творческих способностей;
  • поиск, выявление и поддержка новых имен в области исполнительского мастерства;
  • повышение профессионального уровня руководителей/педагогов
  • воспитание художественного вкуса и приобщение исполнителей к лучшим образцам мировой культуры и искусства, воспитание гордости и уважения к достижениям своего народа и страны.

Номинации конкурса

Всероссийский Конкурс "Столица танца" - перейти на страницу конкурса>>

Партнер конкурса "Кафедра эстрадно-джазового искусства и мюзикла" СПб ГИК 
учредила Специальные призы и сертификаты на консультацию к поступлению на кафедру.
  • Классический танец и стилизация
  • Народный танец и стилизация
  • Детский танец, ритмика
  • Театр танца, танцевальное шоу
  • Бальные танцы ( в т.ч. формейшен)
  • Эстрадный танец, эстрадно-спортивный танец
  • Современная хореография: джаз, модерн, свободная пластика 
  • Спортивный танец, гимнастика, акробатический танец, мажоретки
  • Степ
  • Мажоретки
  • Восточный танец, индийский танец
  • Молодежные направления STREET DANCE : хип-хоп, диско,брейк данс, и пр.
  • Свободная танцевальная категория ( танец по заявке - без определения жанровой принадлежности)
  • Балетмейстерское искусство - номинация для руководителей, выставляющих на конкурс коллективы.

Конкурс "Эстрадное вокальное искусство"- соло, дуэты, ансамбли.

Партнер конкурса "Кафедра эстрадно-джазового искусства и мюзикла" СПб ГИК
учредила Специальные призы и сертификаты на консультацию к поступлению на кафедру.

  • эстрадная песня
  • детская песня
  • песня на иностранном языке
  • песня из кинофильма
  • песня из мультфильма
  • песня из мюзикла
  • патриотическая песня
  • эстрадная стилизация народной песни
  • джазовый вокал
  • шоу-группы, ансамбли 

Конкурс "Хоровое искусство":

раздельно оцениваются профессиональные хоровые коллективы профильных учебных заведений, и непрофессиональные коллективы: детские хоры, студенческие хоры, самодеятельные хоры, хоры ветеранов, и другие.

Конкурс "Академический вокал":

соло, дуэты и ансамбли, исполнение с живым музыкальным сопровождением, либо a capella.

Конкурс "Классическое инструментальное искусство":

Оркестры, ансамбли в т.ч. ансамбли "Учитель-ученики"

- Народный оркестр
- Духовой оркестр
- Симфонический оркестр

Фортепиано

  • Специальное фортепиано
  • Общее фортепиано  (хоровые и теоретические отделения, дома творчества)
  • Общий Курс Фортепиано - второй инструмент
  • Фортепианные дуэты (4 ручные и 2 рояльные- указывать в заявке обязательно)
  • Концертмейстерское мастерство
Внимание! В рамках номинации объявлены Курсы Повышения для педагогов - в музыкальном училище им. Н.А. Римского Корсакова
Комплект нормативных документов по курсам предоставляется по запросу: Программа КПК/ Приказ КПК/ Договор.

Струнные симфонические инструменты 

соло, дуэты, ансамбли: скрипка, альт, виолончель, арфа.

Духовые и ударные инструменты 

соло, дуэты, ансамбли: деревянные и медные группы духовых инструментов.

Народные инструменты 

соло, дуэты, ансамбли: струнно-щипковые, баяны/аккордеоны, классическая гитара, национальные инструменты)

Конкурс "Эстрадно-джазовое инструментальное искусство":

соло, дуэты, ансамбли , оркестры.


Конкурс "Народное вокальное искусство":

  • соло, дуэты и ансамбли.
  • народное пение (вид сопровождения указывать в заявке обязательно).
  • фольклор (с живым сопровождением, либо  а капелла)
  • обрядовые постановки (вид сопровождения указывать в заявке обязательно).

Конкурс "Театральное искусство":

  • Коллективы и солисты
  • Художественное слово
  • Фрагменты театральных и музыкально-театральных постановок
  • Театры мод и костюма, модельная пластика
  • Кукольный театр и другие направления.

Конкурс "Авторское творчество":

различные жанры- музыкальное, литературное (в т.ч. авторы-исполнители)

Конкурс "Цирковое искусство"

различных жанров: акробатика, свободная пластика, эксцентрика и т.п.

Конкурс художественных работ "Выставка":

живопись, графика, прикладное искусство; народные промыслы, оформительские работы, художественная фотография, дизайн костюма.

Конкурс "Всероссийская Олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе" 19-21 марта

Перейти на страницу олимпиады>>

Категории участников

  • «Начинающие» - дети первого года обучения с обязательным указанием возраста.
  • «Детская категория- 0» - До 6 лет
  • «Детская категория- I» - 7-8 лет
  • «Детская категория- II» -9-10 лет
  • «Детская категория- III» - 11-12 лет
  • «Юношеская категория-I» - 13 -15 лет
  • «Юношеская категория-II» - 16 -18 лет
  •  Категория «Молодежь» - 19-25 лет
  • «Старшая категория»- 26-35 лет
  • «Сениоры» - от 36 лет;
  • «Смешанная категория» - с обязательным указанием границ возраста в коллективе.
  •  «Учитель-ученики» - совместное исполнение учеников с преподавателями
  • «Профессионал» - Участвуют учащиеся средних и высших профильных профессиональных учебных заведений, а также профессиональные исполнители/преподаватели.
  • ​​​​​​​"Невозможное-возможно"- участие в любой номинации для людей с ограниченными возможностями.

Программа выступления и регламенты конкурса

Программа выступления должна соответствовать возрасту исполнителей. 
Конкурсные смотры - открытые. Проходят в концертном зале в присутствии зрителей, гостей фестиваля и конкурса.
Выбор репертуара осуществляет направляющая сторона.
Коллективы от 8 участников (во всех номинациях) исполняют 1 (один) либо 2 (два) номера общей продолжительностью до 8 минут с входом и выходом.
Разбивка между номерами предусмотрена только в хореографических номинациях.

Соло, дуэты и малые формы до 7 участников - исполнение с фонограммой - одно произведение, продолжительностью - до 5 минут с входом и выходом.
(в конкурсах "Эстрадный вокал", "Театр", "Народное пение с фонограммой")
*В номинации «Хореография» для классических вариаций допускается два выхода с разбивкой.

Соло, дуэты и коллективы малых форм до 7 участников - при исполнении с концертмейстером, либо а-капелла ("Инструментальное искусство", "Академический вокал", "Народное пение") - одно развернутое произведение, либо 2 разнохарактерных произведения:
детские категории до 10 лет - до 5 минут с входом и выходом,
*детская категория 11-12 лет  - является промежуточной, допускается выступление до 6 минут.
категории от 13 лет - до 7 минут с входом и выходом.

!Превышение регламента строго запрещено, доплаты ко взносу не принимаются.
Ответственность конкурсантов:

·    Категорически запрещено подавать заведомо несоответствующий хронометраж.

В случае превышения заявленного времени, выступление не засчитывается, либо применяется штрафной минус -балл.

·       Всю ответственность за соблюдение авторских прав несет исполнитель.

·       Запрещается использовать в выступлениях: разбрасывание сыпучих материалов по сцене, выпускание в зале воздушных шаров с газом, холодное оружие, колющие и режущие предметы, порошки и иные сыпучие, а также фольгированные материалы и другие предметы, химические материалы, угрожающие жизни и здоровью участников конкурса-фестиваля.

·       Конкурсные выступления проходят строго в соответствии с расписанием, составленном организатором конкурса-фестиваля. Проба сцены и звука проходят под строго регламентировано - руководством сотрудника оргкомитета организатора.

·       Представляя свои выступления (работы) на конкурсе-фестивале, участники дают согласие на их безвозмездную публикацию, публичный показ, сообщения в эфир либо передачу иным способом. Оргкомитет имеет право размещать фестивальные фото и видеоматериалы участников в сети Интернет, а также использовать их в СМИ и прочих средствах массовой коммуникации без согласования с коллективом или отдельным исполнителем.  


Технические условия участия:

Участники могут исполнять конкурсную программу без сопровождения a capella, с живым музыкальным сопровождением / либо с фонограммой.
Указать вид сопровождения в заявке на участие - обязательно.
Фонограммы необходимо выслать в оргкомитет сразу после получение расписания конкурса, не позднее, чем за 7 дней  до конкурса.
Руководители/артисты, не приславшие фонограммы заранее, должны принести их в день конкурса самостоятельно в звуковую рубку на USB-носителе (флешке) или CD-диске в аудиоформате (WAV/WAVE или MP3), подписанные следующим образом: название трека, коллектив или ФИО солиста (например: «Тарантелла», анс. Конфетти). На USB-носителе или CD-диске не должно быть других файлов, кроме конкурсной программы.

Во время выступления участников проводится фото-видеосъемка . Фото и видео материалы могут быть использованы организаторами и размещены на сайте Конкурса и сайтах партнеров без согласия участников и тех, кто изображен на них.   

Требования к оформлению работ в номинации «Выставка».

Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным. При коллективном участии, заявка заполняется на коллективную работу, либо на группу-участника ( без перечисления фамилий)
!Фамилия участника в дипломе возможна только при индивидуальном участии.
Одно участие включает в себя один диплом и одну награду. Одно участие допускает не более 3 работ.
Формат свободный. Работы принимаются в оформленном виде - для рисунков необходимы паспарту и этикетка в правом нижнем углу, для писанок и поделок - таблички. Этикетка или табличка должны содержать: название работы, фамилию, имя и возраст автора, город (область, край), название образовательного учреждения, Ф.И.О педагога. Работы возвращаются.

Критерии оценки выступлений и работ участников:
  • Номинация - инструментальное творчество: мастерство и техника исполнения, качество звучания инструмента, музыкальность, подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, артистизм. 
  • Номинация - хореография: мастерство и техника исполнения движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения), подбор и соответствие музыкального и хореографического материала, артистизм, раскрытие художественного образа. 
  • Номинация - вокал: соответствие репертуара возрастной категории и возможностям исполнителя, чувство ритма, умение пользоваться микрофоном, культура и сценическое движение, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, ансамблевый строй, оригинальность репертуара.
  • Театральные номинации: Художественное слово- подбор репертуара, соответствие возрасту исполнителя, постижение исполнителем содержания и образов произведения, артистичность, сценическая культура, техника речи, куда входят голосоведение: общая внятность речи, дикция; орфоэпия; логика звучащей речи. Театры, театры мод - сценичность (пластика, костюм, культура исполнения, сценическое движение), музыкальное сопровождение, оригинальность костюмов. 
  • Авторская номинация: оригинальность идеи, художественный уровень воплощения.
  • Выставка: мастерство и техника исполнения, оригинальность, владение материалом.

Состав жюри

международный: ведущие деятели культуры, преподаватели творческих ВУЗов и ССУЗов и других учебных заведений России и зарубежных стран. Председатель жюри - Заслуженный артист РФ, Профессор СПб Консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова, солист СПб Филармонии им.Д.Д.Шостаковича - Александр Шустин. 
Состав жюри формируется оргкомитетом и не разглашается до начала конкурса.
Жюри имеет право: делить, присуждать и не присуждать призовые места; 
награждать участников специальными грамотами (призами). 
Решение жюри оформляется протоколом и не подлежит пересмотру.

Итоги и награждение:

Победителям конкурса присваиваются в каждой категории и номинации звания «Лауреата» I,II и III степеней (Рейтинг баллов - 10, 9 и 8 - соответственно). По результатам конкурса допускается дублирование призовых мест (два первых места, два вторых, и т.д.). 
Абсолютный победитель получает Гран-При конкурса. Гран-При присуждается только решением жюри. При возникновении ситуаций, когда нет достойных претендентов на Гран-При и призовые места – эти звания не присуждаются. 
Конкурсантам, не вошедшим в число "Лауреатов" по решению жюри присуждаются звания «Дипломант» I,II и III степеней (Рейтинг баллов - 7, 6 и 5 - соответственно).   
Руководителям коллективов, а также педагогам и концертмейстерам, подготовившим к конкурсу более двух солистов/дуэтов  вручаются благодарности конкурса за подготовку к конкурсу. 
По решению жюри возможно присуждение специальных педагогических званий: «За сохранение национальных культурных традиций», «Лучший балетмейстер», «За лучшую педагогическую работу», и т.п. 

Коллективы в составе от 3-х человек и более получают при награждении один большой Кубок и Диплом с присужденным званием, солисты и дуэты – малые статуэтки и Диплом. 

Специальные призы от партнеров конкурса: "Кафедра эстрадно-джазового искусства и мюзикла" СПб ГИК
учредила «Специальные призы и сертификаты на консультацию к поступлению на кафедру….» в эстрадных и современных направлениях ( в т.ч. современная хореография).

Награждение проводится только в конкурсный день.
Получить награды после официального дня награждения невозможно.  
Услуги доставки Наград и дипломов в офис и на любой другой адрес- НЕТ.

Финансовые условия участия

*Организационный взнос за номинацию:

- для участия во вторых/третьих номинациях:  - для артистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

- для участия во вторых/третьих номинациях: 

солисты - 2800 руб.

дуэты и трио –3600 руб.

коллектив до 9 человек –1000 руб. с участника;

коллектив от 10 человек - 9000 руб.( до двух номеров на взнос. Вход родителей без билетов)

одно участие в выставке -1200 руб.(памятная медаль конкурса включена)

*На условиях организационного взноса за номинацию к участию также допускаются коллективы и солисты из Псковской и Новгородской областей, из Петрозаводского городского округа, при условии приезда своим автотранспортом на один день – без ночевки. При невозможности выполнения временных требований прибытия к выступлению, им будет предложены одни сутки в отеле конкурса.

Финансовые условия для артистов из других городов и республик - фестивальный пакет:

Все участники самостоятельно организовывают и оплачивают дорогу до Санкт-Петербурга и обратно. 
Проживание участников и сопровождающих зрителей обеспечивается исключительно оргкомитетом в аккредитованных отелях конкурса. Приобретение фестивального пакета -обязательно. 

Фестивальные пакеты «Стандарт" - Отель "Санкт-Петербург" **** - 4 звезды 

3 ночи/4 дня – 7800 руб.чел. 
2 ночи/3 дня – 6500 руб.чел. -*Перед покупкой билетов на этот пакет необходимо согласование дат с оргкомитетом - согласно графику номинации участия.  
Все номера реновированы и выполнены в скандинавском стандарте четыре звезды. 
2(3)местное размещение с удобствами в номере ( 3 местное- в виде 2 местного номера с дополнительной евро-кроватью). 
В номерах - чайники, туалетные принадлежности, тапочки, халаты. 
Завтрак- большой шведский стол с видом на Неву. 
Для эстрадных, хореографических, хоровых и оркестровых номинаций выступление проходит по месту проживания - в концертном зале отеля.

Фестивальный Пакет "Ученическая группа"- "City Hotel Group", Отель «Турист»** 

3 ночи/4 дня - 5800 руб. чел. 
2 ночи/3 дня - 5200 руб. чел. -*Перед покупкой билетов на этот пакет необходимо согласование дат с оргкомитетом - согласно графику номинации участия. 

Адресован группам от 4 человек: проживание в 4-5 местных номерах с удобствами на блок/этаже;
Завтраки-шведский стол. 
*Трансферы на конкурсную площадку и обратно – социальное такси – до 350 руб. с человека. 


Фестивальные пакеты всех категорий обеспечивают: 

•   участие в одной ансамблевой номинации от 4 участников / либо вход на конкурс (для сопровождающих) 
•   независимая оценка профессионального жюри 
•   награждение памятными призами конкурса 
•   посещение всех конкурсных мероприятий 
•   благодарственные письма преподавателям и руководителям учреждений, принявшим активное участие. 
•   проживание на фестивале, согласно выбранной категории 
•   питание - завтраки (шведский стол). 
•   система бесплатного места руководителям групп (10+1/15+1/20+1)рассчитывается по заявке 
•   бонусное размещение концертмейстеров групп (скидка до 50%, рассчитывается по заявке) 

Дополнительно к фестивальному пакету оплачивается: 
* Аккредитация в соло, дуэты, трио (при участии в единственной номинации) - 600 руб. с участника.
* Участие во вторых/третьих номинациях – на условиях оплаты организационного взноса за номинацию* (см. выше)
 

Обращаем внимание! 

Длительность и категория фестивального пакета согласовывается только заранее- при составлении договора участия.
Уменьшить длительность оформленного фестивального пакета проживания по приезде на конкурс НЕВОЗМОЖНО. Все убытки, связанные с несогласованными изменениями по приезде несет плательщик.  
  

Дополнительные услуги: 

• Продление проживания в отеле: 900-1800 руб/чел/сут. 
• Доплата за 1 местное размещение – 1200 руб. в сутки. 
• Помощь в организации  2/3 разового питания : Обеды/ужины -шведский стол -в отеле (490 руб). 
• Трансферы и и экскурсии

__________

Расходы на трансферно-экскурсионный пакет с двумя трансферами в крайние дни и обзорной экскурсией составят 900-1600 руб. на человека. Ознакомиться со стоимостью трансферов и предложениями экскурсий:

Предварительная программа приезда на фестиваль

6 марта - Приезды в Санкт-Петербург участников эстрадно-хореографических номинаций.

* Возможна встреча, автобусно-пешеходная экскурсия «Блистательный Петербург»/ либо«Санкт-Петербург и судьбы блокадного Ленинграда», и трансфер в отель. 

Камеру хранения отель предоставляет конкурсантам бесплатно. 
С 14 часов – получение номеров, размещение. Камеру хранения отель предоставляет конкурсантам бесплатно.  
С 15 до 17ч.- регистрации в оргкомитете. 
Возможен - Обед*/ Ужин* в отеле.

7 марта- Приезды коллективов инструментальных и академических номинаций. 

* Возможна встреча, автобусно-пешеходная экскурсия «Блистательный Петербург» и трансфер в отель.  
Камеру хранения отель предоставляет конкурсантам бесплатно. 
С 14 часов – получение номеров, размещение. Камеру хранения отель предоставляет конкурсантам бесплатно.  
С 15 до 20 ч.- регистрации в оргкомитете. 
Возможен - Обед*/ Ужин* в отеле.

7-8 марта - КОНКУРС

Завтраки в отеле- большой шведский стол.
Конкурсные дни в Концертном зале отеля «Санкт-Петербург»
  • Эстрадный вокал
  • Хореографические номинации
  • Народное творчество
  • Театры
  • Выставка
  • Джазовые номинации
  • Хоры и вокальные ансамбли большого состава ( 8 марта)
  • Оркестры и ансамбли большого состава ( 8 марта)    

9 марта - КОНКУРС

Классические инструментальные и вокальные номинации. 

Конкурсный день проходит в акустических залах - при содействии профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга. 
·       Фортепиано 
·       Скрипка, альт, виолончель, арфа 
·      *Медные и деревянные духовые инструменты 
·      *Народные инструменты 
·       Академический вокал 
(*При необходимости прослушивания номинации народных и/или духовых инструментов проходят в концертном зале отеля - 8 марта) 
Консультации с жюри, при содействии Музыкального Училища им. Н.А. Римского-Корсакова. 
Возможен - Обед*/ Ужин* в отеле. 
*Возможна дополнительная культурная/ экскурсионная программа, согласно заказам.

9 марта
 Завтрак в отеле. 
Отъезды участников эстрадно-хореографических номинаций из отеля в 12 ч.
Камеру хранения отель предоставляет конкурсантам бесплатно. 

10 марта  Завтрак в отеле. 
Отъезды участников классических номинаций из отеля в 12 ч.
Камеру хранения отель предоставляет конкурсантам бесплатно. 

*В ваш день приездов/отъездов/свободный день вы можете посетить:

Крупнейший музей русского искусства в мире - Русский Музей*
Храм Спас-на-Крови, Исаакиевский собор, Океанариум, Гранд-макет России, Музей-макет "Петровская Акватория",
Музей-заповедник "Царское село"*, находящийся в прекрасном городе Пушкине
Дворцово-парковый ансамбль города Павловск*, находящийся под защитой ЮНЕСКО
Город Гатчину и Гатчинской дворец с квестом для детей "Тайна Гатчинского клада"
Государственный музей-заповедник Петергоф* -  русский Версаль и многое другое.

Трансферы и экскурсии

В стоимость организованных поездок входит: 

  • Индивидуальная подача на коллектив ( без стыковки с другими группами) 
  • Новые автобусы младше 10 лет 
  • Оформление уведомлений в ГАИ на детские группы 
  • Экскурсионное сопровождение гида в поездке

Группа до 15 чел.

Новый

Микро-автобус

-без багажного отделения

Группа до 45 чел.

Новый

Большой Автобус

с багажным отделением

Аэропорт/жд – отель -аэропорт/жд

+ обзорная экскурсия «Блистательный Петербург» (2,5-3 часа);

21500 руб.

( + 10% в мае)

33500 руб.

( + 10% в мае)

Тематические музейные поездки

до 4 часов ( программы по запросу)

*без стоимости входных билетов.

14500 руб

( + 10% в мае)

20500 руб.

( + 10% в мае)

Поездка на музейный день/загородную программу (7 часов)

*без стоимости входных билетов.

17500 руб.

( + 10% в мае)

(*возможно группе до 18 человек без багажа)

26500 руб.

( + 10% в мае)

1. Экскурсионно-трансферный пакет «Блистательный Петербург»


Стоимость включает: встреча, 2 трансфера (авиа/жд вокзал- отель-авиа/жд вокзал) + обзорная экскурсия, совмещенная с трансфером в день приезда/отъезда. 
*Экскурсовод и транспорт подается индивидуально - только для вашего коллектива (вы не едете с другими коллективами и никого не ждете, гид-искусствовед работает только с вами и с удовольствием ответит на все Ваши вопросы). С детьми младшего возраста работают специальные детские экскурсоводы. 
Продолжительность экскурсии - 2,5-3 часа.

Участники фестиваля познакомятся с историей строительства и развития Северной столицы на протяжении трёх столетий. Гости увидят основные достопримечательности Петербурга: Невский проспект, Стрелку Васильевского острова, здание Кунсткамеры и Университета, Дворцовую площадь и Зимний дворец, Адмиралтейство, Исаакиевский собор и Медный всадник, Мариинский дворец, Казанский собор, церковь Спас-на-Крови, Марсово Поле, Площадь Искусств, Петропавловскую крепость, мечеть, крейсер "Аврору". В рамках экскурсии предусмотрено несколько остановок для фотографирования (фото-стопов). Посещение музеев в экскурсию не входит.

2. Музейные программы «Энциклопедия Санкт-Петербурга»


Стоимость поездок включает: полное автобусное обслуживание от отеля и обратно, сопровождение и рассказ гида в автобусе. 
*Дополнительно оплачиваются во всех программах: 
-Входные билеты с экскурсией внутри музеев 
-Организованный обед по желанию группы – 300-350 руб. с человека. 
Внимание! Для организованного группового входа на музейный объект оплату собирает гид на месте - только наличным расчетом (индивидуальная оплата картами в кассу музея невозможна).

Выбрать экскурсионную программу

Внимание руководителей! Как заказать трансферы и экскурсии.

Согласно постановлению правительства РФ № 1177 от 17 декабря 2013 г. «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» (в ред. постановлений правительства РФ № 579 от 23.06.2014 г., № 652 от 30.06.2015 г., № 569 от 22.06.2016 г.), ограничиваются сроки подачи информации для организации трансферов и обзорной экскурсии.

Заявки на трансферы и автобусные экскурсии принимаются не позднее, чем за 3 недели до приезда группы.

Для организации трансфера и экскурсии необходимо выслать на электронный адрес оргкомитета spb@vivat-talent.com точные данные приезда и отъезда на фестиваль( дата, номер поезда, время,)  и заполненную таблицу с данными приезжающих и указанием, кто с кем будет сидеть в автобусе. Так же необходимо указать контактный телефон, для детей до 18 лет указывается телефон одного из родителя.

Образец таблицы на организованную поездку:

Ф.И.О.

Возраст-Полных лет

Телефон сопровождающего

- Для детей:

Телефон одного из родителей

1

Петрова Ирина Петровна

36 лет

Сопровождающий

8921 444 66 55

2

Петрова Вера Ивановна

8 лет

8921 555 66 44

3

Сидорова Анна Петровна

7 лет

8971 333 66 44












Позднее, чем за 3 недели до приезда группы, внесение изменений в данные приезда-отъезда, списки на трансферы и экскурсии, транспортную рассадку участников невозможно. Ответственность за достоверность и своевременность предоставления указанных данных лежит на лицах, предоставивших эти данные от лица участников. Указанные данные принимаются только в электронном виде.

*Группам, которые не успели подать заявку до этого срока будут предложены альтернативные способы трансфера.

Рекомендуем приобретать авиа и ж/д билеты только после согласования принятия заявки с менеджером конкурса

Возврат к списку