+7 963 318 57 02
+7 921 931 62 59
facebook ico youtube ico vk ico
Петербургская весна_2019_итоги
Вы можете узнать актуальные даты следующего конкурса и успеть записаться на него, перейдя по кнопке.

Петербургская весна_2019_итоги

Итоги XVI Международного форума-конкурса искусств «Петербургская весна» имени Светланы Дмитришиной.

Форум -конкурс прошел с 7 по 11 марта 2019 года на сценах Отеля "Санкт-Петербург", Музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, Музыкального факультета РГПУ им. А.А. Герцена.

В конкурсе приняли участие свыше 80 коллективов, 450 солистов и дуэтов, и участники выставки из разных регионов России и зарубежных стран.
География конкурса:
Российская Федерация
Республика Беларусь
КНР
Республика Польша
Республика Литва
Республика Латвия
Регионы России, представленные на конкурсе:
Санкт-Петербург, города Ленинградской области, Москва, города Московской области, Великий Новгород, Псков, Калининград, Краснодар, Нижний Тагил, Ижевск, Норильск, Тюмень, Новый Уренгой, Сыктывкар, Ковдор, Зеленоградск, С. Рощино Приморского края, Симферополь, Новосибирск, Нижняя Тура, Саратов, Красноярск, Подольск, Красноярск, Ухта, Петрозаводск и другие города.

Мастер-классы и семинары в рамках конкурса:
Педагогический семинар-проект по духовым инструментам «Россия- Польша-Латвия-Беларусь- творческие и педагогические диалоги» в Царско-сельской гимназии им. А.А. Ахматовой.
Педагогический семинар «Вокальное искусство» - в музыкальном училище им Н.А. Римского-Корсакова.
Педагогический семинар по хореографии «Столица танца»- в концертном комплексе отель "Санкт-Петербург"
Мастер-класс «Работа в камерном ансамбле»- в музыкальном училище им Н.А. Римского-Корсакова.
Председатель жюри- Заслуженный артист РФ, Профессор СПб Консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова, солист СПб Филармонии им. Д.Д.Шостаковича - Александр Шустин.

По итогам набранных баллов конкурсантам присуждены звания Победителей- Лауреатов трех степеней и Дипломантов.
Абсолютными Победителями стали Обладатели звания Гран-При конкурса:
Гран При в конкурсе "Выставка"
Центр Детского Творчества г. Ковдор - коллективные работы.

Гран При в номинации "Эстрадный вокал"
Вокальный ансамбль "Лирика" 8-11 лет - г. Саратова
Вокальный ансамбль "Акцент" 13-15 лет - г. Ковдор

Гран При в номинации "Джазовый вокал"
Фадеева Ксения, 9 лет, г. Саратов

Гран При в конкурсе "Народное пение"
Ансамбль русской народной песни "Ладушки" г. Пикалево Ленинградской области

Гран При в конкурсе "Народные инструменты"
Улитин Георгий , баян, 10 лет, Санкт- Петербург

Гран При в номинации "Эстрадный танец" - конкурс "Столица танца"
Образцовый хореографический коллектив «Мозаика» г. Краснодар.

Гран При в номинации "Народный танец" - конкурс "Столица танца"
Учебный театр «Территория танца» г. Тюмень, "Профессионалы"

Гран При в номинации "Оркестры"
Духовой оркестр Санкт-Петербургской детской музыкальной школы № 34

Гран При в джазовой инструментальной номинации
Vladimir Skolnyj - Республика Литва, г. Вильнюс, "Сениоры"
Lukowski Szymon - Республика Польша, г. Быдгощь

Гран При в номинации "Фортепиано - соло"
Кусков Дмитрий, 12 лет, Санкт-Петербург

Гран При в номинации "Фортепиано - дуэты"
Радько Светлана - Доронина Маргарита , г. Новосибирск, "Сениоры"

Гран При в номинации "Академический вокал - соло"
Натаниэль Симха Расначс, 18 лет - Республика Латвия, г. Даугавпилс
Гран При в номинации "Академический вокал - дуэт"
Натаниэль Симха Расначс - Андрис Бижанс - Республика Латвия, г. Даугавпилс

Гран При в номинации "Духовые инструменты"
Jonas Skolnas, труба, 10 лет, Республика Литва, г. Вильнюс.
Любалина Софья, кларнет, 11 лет, г. Санкт-Петербург.

Диплом "Лучший концертмейстер конкурса"- Bak Maciej - Республика Польша, г. Познань.
Диплом "За лучшую балетмейстерскую работу"- конкурс "Столица танца" - Инна Блохина, г. Выборг.